О “системе”, на которой работает сайт

wordpress-logo-stacked-rgb-960x600_cВ основу работы большинства сайтов положена специальная система. Она называется CMS (Content Menegment System) или просто “движок”. В рамках предложения по созданию сайта учреждения культуры используется CMS WordPress.

Почему WordPress

WordPress – бесплатный, свободно распространяемый “движок” для сайтов, являющийся самым популярным  решением для создания несложных сайтов. Во всем мире насчитывается несколько миллионов сайтов на WordPress. Только в России таких сайтов уже около 500 000. Система регулярно модернизируется, обновления распространяются также бесплатно.

03-05-2015-19-04-50

Тысячи энтузиастов по всему миру создают для WordPress наборы дополнительных функций (“плагины”), шаблоны оформления, которые легко устанавливаются через специальный “магазин плагинов”, встроенный в саму систему. WordPress обладает широчайшим функционалом, гибкостью. Все особенности работы данной системы подробно расписаны в сети “Интернет”.

С точки зрения редактора (специалиста, размещающего информацию) – WordPress обладает удобнейшим и интуитивно понятным интерфейсом, о котором подробнее можно прочесть здесь.

Сочетание всех этих фактор делает систему WordPress идеальной основной для создания сайта учреждения культуры.