Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

Дата / время
Date(s) - 02/02/2018 - 22/02/2018

Категории

Выставка посвящена 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организатор – КГБУ «Корякский окружной краеведческий музей» при поддержке краевого Министерства культуры.

Победа в Сталинградской битве стала переломной в Великой Отечественной войне. Это одна из самых кровавых битв в истории человечества. Посетители смогут увидеть документальную кинохронику о Сталинградской битве. Сотрудники музея расскажут о подвиге моряков-тихоокеанцев – В.С. Зайцеве, М.А. Паникаха, И.М. Каплунове.

В экспозиции будут незаряженные предметы, обнаруженные под хутором Новоаксайский Волгоградской области: остатки патронов, гильзы, пистоны, части снарядов, пулеметных лент, каска советского солдата.